СП Органайзер. Этап 3 - заключительный.

01:13:00

Всем привет! Простите за небольшую задержку с 3-м этапом. Мы продолжаем! Как раз все , кто хотел успел нас догнать;)

От большого куска ткани. который ушел у меня на обложку остался кусочек. Я его разрезала пополам и получились 2 куска 20х26 см. Как раз на каждую сторону для карманов.

1. Складываем 2 куска, ткани для карманов вдоль и делим на 2 части. Получились полосы 10х26см. У вас могут быть другими, главное чтобы на отвороты хватило.




2. Отворачиваем по 1 см с одной стороны каждого кусочка. И обрабатываем края. Я проклеиваю на клеевую паутинку (легкий, тонкий и прозрачный нетканый материал, который применяется для склеивания деталей в одежде). Можно края обработать на машинке.


3. Располагаем нужным нам образом кармашки и фиксируем иголочками у края картонок. Так как от них нужно будет отмерить расстояние, на котором будем делать шов для карманов.




4. Дальше намечаем необходимые нам карманы. С одной стороны холдера у меня в 2 верхних будут помещаться карточки вертикально, их я прострочу строго посередине.


5.  С противоположной стороны у меня поместиться карточка горизонтально и паспорт. На паспорт откладываю 13,5 см от приколотых булавок. Я намечаю карандашом и по нему строчу, потом его ластиком убираю. Можно сметать, а потом прострочить. Делайте так,  как вам удобнее и привычней. Строчим только ткань.





6. На примере той части, где расположен шов посредине покажу как крепить ткань.
Я делаю отметку на обратной стороне картонки, чтобы расположить ровно карманы.
И, перевернув, видно, что шов лег строго по центру.

7. Далее смазываем края ткани клеем и загибаем на картон поочередно. 





8. С уголками поступаем также как и в первом этапе. Помните?  Вот тут .
9. Загнули. Едем дальше..


10. Смазываем клеем всю обратную поверхность нашей картонки с карманами.
11. Ровненько прикладываем к изнаночной стороне обложки. И сильно прижимаем руками. Держим. Если у вас есть что то тяжелое (пресс), то можно под него положить. НО! Я совету руками прижимать сначала. В тех местах, где  у нас узлы от резинки.. подтяните резинку так, чтобы узелок углубился в дырочку, конечно он туда весть не провалиться. В этих местах держать пальцами нужно очень плотно и долго (относительно конечно), и клея не жалейте, но и не переборщите, чтоб не вытек на ткань.
Получится вот так, если плотно прижмете:

С противоположной стороны -проще. Намазать и приклеить, чуток подержать.



Ну вот и все! Органайзер готов! Свои готовые работы, добавляйте в inlinks внизу поста. Линки открыты до 31-го числа. 1 февраля мы разыграем приз. Удачи! Ждем ваши органайзеры!


You Might Also Like

22 коммент.

  1. урааа! я его очень ждала:) убежала доделывать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я правильно поняла, что ткань к картонке не пришивается? Таким образом между тканью и картонкой остается один большой карман во всю длину холдера?

    ОтветитьУдалить
  3. можно участвовать сейчас, если на первые этапы не успела?

    ОтветитьУдалить
  4. Уряяяяя! Наконец дождались!!!!! Спасибо большое!!! Побегу доделывать =)

    ОтветитьУдалить
  5. Svetlana Rukumelka, да правильно.

    Marshmallows, да главное результат выложить до 31го.

    Алёна, )) ok , ждем результат!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за чудесный СП! МК были очень подробно и наглядно написаны - самое то для новичков! Работа получилась очень аккуратная, а главное нужная!

    ОтветитьУдалить
  7. Девоньки, а чего опрос не работает? Я проголосовала, а все равно по нулям. ОЧЕНЬ хочу БОХО-браслетик!

    ОтветитьУдалить
  8. ANUTA, странно.. у меня показывает результаты и то что люди голосовали..может блоггер глючит или браузер не подходит..

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, спасибо большое за СП. Было очень интересно и познавательно)))

    ОтветитьУдалить
  10. Юленька подскажи пожалуйста, правильно я поняла что две половинки 10*26 накладываются друг на друга,тем самым получается двух уровненные карманы ( и это делается для каждой стороны), так? Сижу читаю и не могу понять ((((

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, моя благодарность за СП!!! Было очень интересно и полезно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анютка Л., да все верно. Снизу будет один большой, а над ним 2 поменьше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Один уже сделан и даже показан в инстанрам))) еще несколько в процессе))))

      Удалить
  13. Ура! Я закончила!!) Юлечка, спасибо большое, я очень довольна проделанной работой. Ты меня вдохновила на создание аж 4 штук сразу!:))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за очень подробный и познавательный СП. Теперь я умею делать органайзер с кармашками:))) Ура Ура)

    ОтветитьУдалить
  15. У всех такие красивые холдеры!!!! Тяжело будет выбрать))))

    ОтветитьУдалить
  16. Юлечка, огромное тебе спасибо за СП! Твои МК очень доступные! Мне было все понятно, не возникло ни одного вопроса!!!!! Это очень круто! Я успела к 3 этапу, чему очень рада!:) Все девочки молодцы, столько красоты сделали!

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, огромное спасибо за такой подробный мастер-класс. Я уже давно хотела освоить технологию создания холдера, но все как-то руки не доходили, а тут такой шанс! Для меня работа оказалась не простой, но теперь я знаю тонкости такой работы. Сижу вот любуюсь результатом.

    ОтветитьУдалить
  18. Юличка, огромное спасибо за СП!!!! 4!!! Целых 4! Холдера готовы. Я ими более чем довольна и все благодаря вам!!!! У меня есть фото в инстаграмме. Вернусь со спортзала и выложу сюда)

    ОтветитьУдалить
  19. Спасиииибо ОГРОМНОЕ за чудесный полезный совместный проект!!!! За очень подробные мастер-классы!!! За мега-пинок попробовать что-то новое для себя! Я очень рада, что приняла участие и сделала сразу три холдера! Ооооочень удобные и практичные вещицы! И сама буду пользоваться таким =) Чудо!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  20. К сожалению, по технической причине так и не смогла вовремя опубликовать пост с готовыми органайзерами. Спасибо огромное за такой подробный о познавательный МК.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за такой замечательный МК! Собрала свой органайзер и, хотя он не попал в галерею, его можно посмотреть вот здесь: http://strecoza2000.blogspot.ru/2015/04/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram